1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Toncoin обновил рекордный максимум — что происходит?
12.04.2024480

Toncoin обновил рекордный максимум — что происходит?

Toncoin (TON) взлетел на девятое место в рейтинге криптовалют.

SEC выдвинула претензии к Uniswap.

Тим Дрейпер ожидает биткоин по $250 000 до конца года

Около половины проектов в сети Solana оказались скамом.

Отток средств из спотового биткоин-ETF от Grayscale (GBTC) исчерпал себя.

В результате очередного перерасчета сложность майнинга первой криптовалюты увеличилась на 3,92%. Показатель обновил максимум и достиг 86,39 T. Средний хешрейт за период с предыдущего изменения значения составил 705,39 EH/s.

В последние недели реализация прибыли ходлерами замедлилась. На рынке установился баланс между долгосрочными держателями и притоком свежего спроса, отмечают в Glassnode.

Продолжение роста биткоина в этом году предопределено дополнительными притоками средств в американские спотовые биткоин-ETF, считают в CryptoQuant. Превышение цены BTC на Coinbase относительно рынка в целом также может выступать сигналом дальнейшего повышения стоимости первой криптовалюты.

Отток средств из спотового биткоин-ETF от Grayscale (GBTC) исчерпал себя, заявил CEO Grayscale Майкл Сонненшайн. Он объяснил свои ожидания завершением ряда сделок по реализации паев GBTC обанкротившимися криптокомпаниями. В качестве другой причины он назвал прохождение пика волны переключения клиентов на альтернативные биткоин-ETF с более низкими комиссиями. C момента одобрения ETF отток из GBTC приблизился к $16 млрд.

Миллиардер Тим Дрейпер ожидает, что к концу года курс первой криптовалюты может достичь $250 000. По его мнению, текущее ралли подогревается растущими притоками в спотовые биткоин-ETF, открывшими новые возможности для инвесторов, которые боялись хранить актив самостоятельно.

Крупнейшая децентрализованная биржа Uniswap получила от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) предупреждение, что обнаружены нарушения законодательства о ценных бумагах, и в дальнейшем может быть подан гражданский иск. Команда биржи заявила о готовности бороться. Аргументы регулятора она сочла слабыми. Сообщество поддержало Uniswap и посчитало действия SEC атакой на DeFi.

По данным Blockaid, около 50% проектов в сети Solana, которые использовали модель распространения токенов через предпродажи, оказались мошенническими. Злоумышленники использовали методы социальной инженерии в Telegram, X и Discord, чтобы обманом заставить пользователей взаимодействовать с вредоносными смарт-контрактами или сайтами.

По данным исследования Policygenius, криптовалюты популярнее акций среди зумеров в США. Около 18% представителей поколения Z (зумеров) в США владеют акциями, 20% — криптовалютой.

Toncoin (TON) в четверг обновил исторический максимум на отметке $7,70 на фоне множества анонсов The Open Network и Telegram. Токен обошел Cardano по капитализации и занял девятое место в рейтинге CoinMarketCap. За последние семь дней актив вырос более чем на 40%.

Положительная динамика TON связана с недавними инициативами разработчиков блокчейна The Open Network, включая несколько интеграций с мессенджером Telegram. Между тем, в сообществе есть некоторые опасения касательно распределения эмиссии TON. По данным CoinCarp, более 60% монет принадлежат 10 крупнейшим держателям, а 93% — сосредоточены у 100 пользователей.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...