1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Крипторынок достиг «дна» и готов к росту — JPMorgan
11.08.2022121

Крипторынок достиг «дна» и готов к росту — JPMorgan

Биткоин подскочил после выхода слабых данных по инфляции в США.

Крипторынок достиг дна и готов к росту, считают в JPMorgan.

Крупный немецкий криптобанк объявил о неплатежеспособности.

Криптобиржа Coinbase зафиксировала убытки вдвое выше прогнозов.

Хакеры вывели из протокола Curve Finance более $500 000 через фишинговый сайт.

Биткоин вырос в среду на 3,3%, завершив день около $23 900. BTC подскочил вместе с фондовыми индексами после выхода слабых данных по инфляции в США. Снижение инфляции может ослабить темпы агрессивного повышения ставки ФРС, что благоприятно для криптовалют и всех рисковых активов.

Крипторынок достиг дна и готов к росту, считают в JPMorgan. Негативный эффект от краха Terra преодолен, а будущий переход сети Ethereum на PoS благотворно повлияет на криптовалюты.

В июле публичные майнинговые компании продали 5768 BTC при совокупной добыче 3478 BTC, подсчитали эксперты Hashrate Index. В США сразу две майнинговые компании объявили о расширении мощностей, направленных на добычу биткоинов.

Немецкий криптовалютный банк Nuri (ранее Bitwala) с клиентской базой более 500 000 человек, объявил о своей неплатежеспособности в связи с обвалом крипторынка и банкротством ряда криптокомпаний. Средства клиентов находятся в безопасности, заверили в Nuri.

Американская криптобиржа Coinbase отчиталась об убытках за второй квартал в размере $1.1 млрд, что вдвое превысило прогнозы. Крупнейший убыток со времени листинга был вызван "жестким" падением крипторынка.

Разработчики протокола DeFi Curve Finance сообщили о фишинговой атаке, в результате которой пользователи лишились криптовалют более чем на полмиллиона долларов США.

Широкое внедрение криптоактивов в метавселенной может представлять системный риск для финансовой стабильности и потребует надежной защиты прав потребителей, считают в Банке Англии.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...