1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин готовится к масштабному ралли — эксперт
17.01.2022166

Биткоин готовится к масштабному ралли — эксперт

Биткоин готов к масштабному бычьему ралли, считает известный эксперт Михаэль ван де Поппе, имеющий в твиттере более полумиллиона подписчиков.

По мнению Поппе, экспоненциальная фаза роста биткоина еще впереди. В своем новом видео-обзоре он напомнил о значительном росте рынка в прошлом году, о становлении новых криптовалютных платформ, развитии DeFi и NFT, пишет hashtelegraph.

Поппе сравнил текущий период рыночного цикла со становлением пузыря доткомов в 1997-1998 годах, когда начали стремительно расти принятие и капитализация. Однако экспоненциальная фаза наступила лишь через несколько лет.

Также Поппе провел анализ сетевых (on-chain) индикаторов. Так, динамика бездействия монет в настоящее время снова снизилось до уровня, который можно рассматривать в качестве сигнала на покупку. Мультипликатор Puell демонстрирует, что биткоин находится в середине бычьего цикла и еще не достиг его вершины.

Коэффициент MVRV свидетельствует о том, что в течение данного рыночного цикла биткоина ажиотажного спроса еще не было, а низкое текущее значение указывает на близость дна. Объем биткоинов, принадлежащих долгосрочным держателям, демонстрирует накопление, что можно рассматривать в качестве сигнала на покупку.

Криптоаналитик Джастин Беннетт считает, что в ближайшее время биткоин ждет 30%-е ралли, пишет news.bitcointalk. Но для старта ралли BTC сначала нужно преодолеть отметку в $45 600.

Гендиректор MicroStrategy Майкл Сэйлор призвал сторонников криптовалют ходлить свои монеты, а не продавать их, пишет cryptocurrency.tech.

Известный аналитик PlanB, разработавший модель прогнозирования курса биткоина (S2F), считает, что BTC находится вблизи локальных минимумов и готовится к росту. BTC может обновить прежние максимумы в марте текущего года и зафиксировать пик стоимости в рамках текущего цикла — в июле-августе. 

Согласно наблюдениям канала whalemap, на уровне $46 500 закупалось много «китов», и при достижении его они могут устроить распродажу криптовалюты.

«Пока слишком рано говорить о начале нового ралли в криптовалютах. Подтверждением силы быков может стать закрепление биткоина выше $45 000. До этого момента разумно говорить лишь об отскоке в рамках сформировавшегося нисходящего канала», — предупреждает команда аналитиков FxPro.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...