1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. XRP (Ripple) готовится к взлёту?
11.10.2021272

XRP (Ripple) готовится к взлёту?

Токен XRP (Ripple) в субботу подскочил на 10%, протестировав месячные максимумы около $1,21.

В воскресенье шестая криптовалюта обновила максимальные уровни с 7 сентября выше $1,22.

Трейдеры оценили действия юристов Ripple, которые дают отпор нападкам Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Позитивное движение токена связано с новостями из зала суда, где компания доказывает, что выпуск XRP не нарушал законы о ценных бумагах, пишет cryptor. Выступающий в роли истца регулятор SEC, возможно, был пойман на лжи.

В 2018 году чиновник SEC Билл Хинман пояснил, почему не считает Ethereum ценной бумагой. По мнению адвокатов Ripple, данное Хинманом определение полностью подходит и для XRP.

SEC настаивает, что Хинман высказывал свою личную точку зрения, однако внутренняя переписка регулятора из электронных писем и официальные обращения к юристам в 2018-м году, доказывают обратное. Судья уже затребовала эти документы к 15-му октябрю, и если они уличат регулятора во лжи, XRP может подорожать.

Адвокаты Ripple также утверждают, что SEC проигнорировала почти 30 тыс. запросов на допуск (RFA). Комиссия по ценным бумагам и биржам ответила, что запросы были обременительными и что она потратила 100 часов, отвечая на 254 таких запросов. RFA нужны, чтобы быстро уладить противоречия между сторонами дела в суде, пишет beincrypto.

Сторонники XRP считают, что в отношении главы SEC Гэри Генслера нужно провести расследование. Когда тот работал в Массачусетском технологическом институте, то 75% криптовалют считал надежными. Когда же Генслер стал председателем SEC, то всё резко стало ненадежным, пишет ripplenews.

Фундаментальные показатели XRP в виде ончейн-активности, как выяснили в Santiment, только начинают набирать обороты. Число суточных активных XRP-адресов с начала августа начало резко расти. Показатель преодолел максимум начала апреля, когда XRP стоил около $2.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...