1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Путин заявил, что Россия присоединится к ОПЕК в ограничении или снижении добычи
10.10.2016341

Путин заявил, что Россия присоединится к ОПЕК в ограничении или снижении добычи

“Россия готова присоединиться к ОПЕК в ограничении или снижении объемов добываемой нефти,  - заявил Владимир Путин на Всемирном Энергетическом Конгрессе в Стамбуле.  - В текущей ситуации мы считаем, что заморозка или даже снижение объемов добываемой нефти, вероятно - единственное достойное решение для сохранения стабильности на глобальном энергетическом рынке”.

Министры крупнейших нефтяных стран собрались в Турции, чтобы обсудить способы выхода из двухлетнего спада нефти. Эталонная марка Brent торгуется около $52 за баррель, таким образом, это менее половины от цены середины 2014 года, и с того момента страны вроде Саудовской Аравии и России остаются под существенным экономическим давлением. В прошлом месяце на встрече в Алжире картель принял решение свернуть политику неограниченной добычи, что было просто необходимо, чтобы придать импульс ценам.  

Путин заявил о надеждах, что ОПЕК сможет договориться в ноябре по ограничению добычи, а Россия готова поддержать подобное решение, сохраняя свои устоявшиеся позиции в качестве ведущего глобального поставщика нефти. На новостях о готовности России и Саудовской Аравии прийти к соглашению нефть марки Brent подскочила почти на 1.7% до $52.80 за баррель. Международная эталонная марка выросла на 15% с момента, когда ОПЕК пришла предварительному соглашению по ограничению добычи впервые за 8 лет. “Трейдеры приветствовали новости о том, что Россия готова присоединиться к другим членам, чтобы стабилизировать цены, - заявил Наэм Аслам, ведущий рыночный аналитик в ThinkMarkets U.K. Ltd. - Нужно сохранять бдительность, если история чему-то учит, то следует помнить о том, что крупные производители нефти очень любят не держать свои обещания в отношении соглашений”.

Putin Says Russia Ready to Join OPEC Effort to Limit Oil Supply, Oct 10, Bloomberg

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...