1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цены на нефть снижаются из-за сомнений в готовности не входящих в ОПЕК стран присоединяться к соглашению
10.10.2016226

Цены на нефть снижаются из-за сомнений в готовности не входящих в ОПЕК стран присоединяться к соглашению

Цены на нефть снижались в понедельник из-за опасений в том, что не входящие в ОПЕК страны откажутся ограничивать добычу, что сохранит в силе избыток предложения нефти на рынке, толкающего вниз рынок в течение последних двух лет. Фьючерсы на марку Brent торговались на уровне $51.46 за баррель по состоянию на 1:06, таким образом, снижение составило 0.47 или 0.91% с уровня последней поставки.

Фьючерсы на американскую WTI снизились на 49 центов или 0.98% до $49.32 за баррель. ОПЕК планирует одобрить ограничение добычи на следующей встрече в конце ноября. Целевой диапазон ограничения добычи находится в пределах 32.50 - 33.0 млн. баррелей нефти. Текущая добыча ОПЕК находится на рекордном уровне 33.6 млн. баррелей в день.

Чтобы прийти к подобному соглашению между членами ОПЕК, некоторые из которых вроде Саудовской Аравии и Ирана являются заклятыми соперниками, высокопоставленные чиновники этих стран будут проводить встречи в течение следующих 6 недель, начиная в встречи в Стамбуле с этой недели. Тем не менее, в банке ANZ заявили в понедельник о том, что цены снижались за счет заявления министра энергетики России Новака о том, что “он не ожидает заключения сделки по ограничению добычи между членами ОПЕК на Всемирной конференции по энергетике”, хотя он не исключил, что соглашение с Россией все же возможно к моменту следующей официальной встречи ОПЕК 30 ноября. В Barclays заявили о том, что они ожидают “естественного истощения запасов”, которое поддержит фундаментальные основы рынка нефти, независимо от того, какое именно решение будет принято в Вене в конце ноября. “Мы ожидаем, что цены будут на нижней границе диапазона $50 в четвертом квартале”,  - заявили в Barclays. В банке считают, что цены получат поддержку в следующем году за счет уверенного американского спроса на бензин.

Oil prices fall over doubts that non-OPEC producers will cut output, Reuters, Oct 10

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...