1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Вона и ринггит возглавили рост в Азии, песо компенсирует рост после дебатов
10.10.2016171

Вона и ринггит возглавили рост в Азии, песо компенсирует рост после дебатов

Южнокорейская вона возглавила рост азиатских валют после того, как американские данные подтвердили выход экономики на уровень роста рынка труда, который будет поддерживать крупнейшую экономику мира. Мексиканский песо компенсировал рост после того, как Трамп и Клинтон окончили вторые президентские дебаты.

Индекс развивающихся рынков MSCI вырос почти на 0.2% после того, как данные министерства труда в пятницу подтвердили создание 156k рабочих мест следом за 167k в августе, что было больше более ранних прогнозов. Тайский бат проходит наиболее длинную череду снижения в этом году, и стоимость национального долга снижалась после сообщений о том, что состояние короля нестабильно. Южноафриканский ранд укреплялся на 0.5%.

На фоне улучшения перспектив, поддержавших азиатские активы, рост вероятности ужесточения политики ФРС сдержал спрос на азиатские активы. Вероятность повышения ставок в декабре выросла до 64% в пятницу с 61% в начале прошлой недели. Вона выросла на 0.4% по состоянию на 12:28 в Сингапуре в понедельник, тогда как ринггит вырос на 0.2%, прервав трехдневный рост. Мексиканский песо компенсировал рост, сохранив при этом наиболее существенный рост за день после дебатов. Индекс MSCI развивающихся рынков вырос почти на 0.2% после роста на 1.3% на прошлой неделе. Семь из 11 секторов в индексе росли. Акции Samsung Electronics Co.  снизились на 3.2%. Компания временно приостановила производство смартфонов Note 7 после жалоб клиентов на проблемы с безопасностью устройств.

Won, Ringgit Lead Climb in Asia as Peso Pares Gain After Debate, Bloomberg, Oct 10

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...