1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар снижается, трежерис растут после выхода трудовой статистики; фунт снижается
07.10.2016290

Доллар снижается, трежерис растут после выхода трудовой статистики; фунт снижается

Доллар снижается, тогда как облигации росли после того, как данные показали устойчивый рост рынка труда США, что оставляет ФРС на пути повышения процентных ставок к концу года.

Американский доллар оборвал четырехдневную полосу роста, снижаясь против всех основных валют. Краткосрочные казначейские ценные бумаги опережали аналоги с более поздними сроками погашения, тогда как акции колебались. Фунт не смог восстановить все потерянное после крупнейшего внутридневного снижения после референдума Brexit. Нефть удерживалась выше $50 за баррель.

Трейдеры увеличили ставки на декабрьское ужесточение политики ФРС, тогда как секторы труда, промышленности и услуг показывали, что крупнейшая экономика мира вполне устойчива для увеличения стоимости кредитов. Работодатели продолжали создавать рабочие места в сентябре, тогда как вступающие в рабочий актив американцы в своем большинстве находили работу. В то время как 156k рабочих мест не дотянули до прогнозов, уровень безработицы вырос до 5.0%. Индекс доллара Bloomberg, отслеживающий позиции валюты против 10 основных, снизился на 0.2% по состоянию на 9:47 в Нью-Йорке после роста почти на 0.5% до максимального уровня с 27 июля. Американский доллар потерял 0.2% до $1.1174 за евро, а также снизился на 0.6% до 103.29 против иены. Фунт теряет 1.6% до $1.2416. Нефть удерживалась около $50 за баррель после того, как Россия выразила сомнения в отношении сделки с ОПЕК в ближайшее время, хотя ранее обещала присоединиться к картелю. WTI с поставкой в ноябре оказалась на уровне $50.37 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Контракт вырос на 61 цент до $50.44 за баррель в четверг. Суммарный торгуемый объем был на 25% выше стодневной скользящей средней.

Dollar Falls, Treasuries Rise After Jobs Report; Pound Tumbles, Bloomberg, Oct 7

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...