1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Власти отказались от идей, нарушающих стабильность
07.10.2016191

Власти отказались от идей, нарушающих стабильность

Премьер РФ Дмитрий Медведев на правкомиссии по бюджетным проектировкам заявил об отказе от ряда предложений, нарушавших стабильность налоговой политики.

По его словам, стабильность системы важна, в том числе, с точки зрения привлекательности для инвесторов. В то же время следует создавать благоприятные условия для импортозамещения через таможенно-тарифную политику, стимулировать экспорт.

В России прорабатывалось много мер по повышению налогов по самым разным направлением, которые не были реализованы. Например, не получила ход инициатива о налоге на "вредные продукты", а также власти снова заморозили дискуссию о налоговой реформе в нефтянке. Были и предложения по бюджету у Минфина, включавшие рост ключевых налогов на 1 п.п., рост НДФЛ до 15-16%, увеличение страховых взносов, отказ от выплат пенсий неработающим пенсионерам.

Вместе с тем ряд норм, вызывавших отрицательную реакцию общества, были приняты, в том числе сбор в дорожный фонд с 12-тонников по системе "Платон" и так называемый "налог на Google", обязывающий иностранные компании платить налоги с интернет-контента, проданного в РФ.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...