1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Золото торгуется в слабом минусе на фоне дорожающего доллара
30.08.2016108

Золото торгуется в слабом минусе на фоне дорожающего доллара

Стоимость золота во вторник демонстрирует слабую негативную динамику на фоне укрепления курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.19 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,4 доллара, или на 0,03% - до 1326,7 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,13%, до 18,84 доллара за унцию. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался при этом на 0,16%, до 95,72 пункта.

В понедельник бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило, что доходы потребителей в стране в июле выросли на 0,4% с июня, а расходы - на 0,3%. Данные совпали с прогнозами экспертов и оказали поддержку курсу доллара по отношению к мировым валютам, что, как правило, негативно отражается на стоимости золота.

Кроме того, укреплению позиций американской валюты способствовали комментарии главы ФРС США Джанет Йеллен в пятницу. Она заявила, что условия для повышения процентных ставок в стране в последние месяцы улучшились, хотя конкретных сроков этого не назвала.

На этом фоне стоимость золота в понедельник падала до минимума пяти недель в 1314,7 доллара за тройскую унцию. Во вторник утром цена драгметалла отошла от этого минимума в рамках коррекции, но затем снова перешла к снижению. При этом слабая выраженность такого снижения говорит о том, что золото продолжает пользоваться интересом инвесторов.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...