1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Регионы испытывают нехватку автомобилей
24.08.201662

Регионы испытывают нехватку автомобилей

Обеспеченность россиян автомобилями на 1 июля 2016 года составила 285 штук на 1000 жителей. Как посчитало агентство "Автостат", наиболее обеспеченными в этом плане регионами являются Камчатский (472 шт.) и Приморский (437 шт.) края.

Причиной этого является ввоз через Дальний Восток подержанных иномарок из Японии – именно на них ездить подавляющее большинство жителей регионов. На третьем месте по автообеспеченности Москва, где на 1000 жителей приходится 347 автомобилей. В пятерку лидеров вошли также Калининградская и Калужская области – первая является точкой ввоза в Россию подержанных иномарок из Европы , во второй активно развито производство автомобилей самых разных брендов.

Столицы занимают далеко не первые строчки рейтинга: Москва находится на 22-й позиции (308 шт.), Санкт-Петербург – на 11-й (316 шт.). Таким образом, лишь трое из десяти столичных жителей обладают автотранспортом. "Дело в том, что в больших городах, как правило, неплохо развит общественный транспорт, а дороги загружены, поэтому людям проще передвигаться без машины", - считает руководитель аналитического отдела TKC Partners Андрей Третельников. С учетом растущей стоимости обслуживания автомобиля (бензин, ремонт, ОСАГО, налоги и т.п.) многие решают, что лучше обойтись без него.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...