1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Украина и Иран обсудили создание совместной нефтегазовой компании
31.05.2016130

Украина и Иран обсудили создание совместной нефтегазовой компании

Тегеран и Киев обсуждали во время визита главы МИД Украины в Иран пути укрепления сотрудничества в нефтегазовой сфере, в частности создание совместной нефтегазовой компании, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник в министерстве нефти Ирана.

МИД Украины заявил в воскресенье, что Украина и Иран договорились об активизации двустороннего сотрудничества во всех сферах. Договоренности были достигнуты во время встреч главы МИД Украины Павла Климкина с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани и министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.

"Тегеран и Киев вчера обсуждали во время визита министра иностранных дел Украины и сопровождающей его делегации пути укрепления сотрудничества в области нефтегазовой промышленности. Стороны обсудили тему транспортировки газа на Украину, сотрудничество в области хранения газа, а также создание совместной компании, специализирующейся в области нефтегазовой промышленности", - заявил источник агентству.

Источник отметил, что стороны создали совместный комитет для обсуждения этих вопросов в ближайший период. Цель комитета - достичь соглашений по обсуждавшимся вопросам.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...