1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. FxPro: Доллар растёт 7-й день, поддержанный сильными данными и ястребиной риторикой ФРС
04.10.201828

FxPro: Доллар растёт 7-й день, поддержанный сильными данными и ястребиной риторикой ФРС

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Страсти вокруг бюджета Италии уменьшились, но это не уберегло единую валюту от ослабления на фоне сильных данных из США. Согласие правительства Италии снизить бюджет до целевых 2.0% в 2020-2021 годах вернуло осторожный спрос на гособлигации страны и поддержало акции банков еврозоны, а также оказало временную поддержку единой валюте, которая в паре EURUSD предпринимала попытки вернуться выше 1.1600.

 

 

Тем не менее, макроэкономические тренды оказались сильней. Экономика США продолжает демонстрировать уверенные темпы роста, а также получает одобрительные комментарии со стороны представителей FOMC, включая председателя Пауэлла.

 

 

Опубликованные ADP данные по занятости в частном секторе показали рост рабочих мест на 230 тыс., максимумы за полгода. Опрос ISM в сфере услуг отметил в сентябре наиболее сильный рост сектора с 1997-го. Индикатор активности обрабатывающих отраслей незначительно отошёл от своих многолетних максимумов, достигнутых в прошлом месяце.

 

В результате доллар США отправился в рост во второй половине дня, прибавляя к большинству валют. Индекс доллара прибавил 0.7% по итогам дня, несмотря на первоначальную слабость в первые часы торгов в среду. В результате индекс доллара прибавляет седьмую сессию подряд, поднявшись до максимумов с 20 августа.

 

Единая валюта соскользнула в область 1.1470, падение ускорилось ночью после взятия значимой психологической отметки 1.1500. Очередное выступление Пауэлла, главы ФРС, поддержало доллар в конце дня в среду. В своих комментариях он отметил, что FOMC готова повысить ставку выше нейтрального уровня, если экономика США продолжит уверенный рост.

 

Эти комментарии расценены рынками как ястребиный настрой комитета, вызвав усиление покупок американской валюты и рост доходности гособлигаций США.

 

Рост доллара и позитивные настроения на рынках в связи сильными данными вызвали рост USDJPY до свежих 11-месячных максимумов на 114.50. Стоит также отметить, что эта область в паре служила важным сопротивлением в период с марта по ноябрь 2017-го, что усиливает интерес к развитию событий в паре на этих уровнях.

 

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...