1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. FxPro: Рубль теряет, несмотря на растущую нефть
04.10.201817

FxPro: Рубль теряет, несмотря на растущую нефть

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Российский рубль сдавал позиции в среду, вопреки позитивной динамике нефти. Так, пара USDRUB прибавила к концу дня 36 копеек, и выросла до 65.86. EURRUB показала рост всего на 1 копейку, и закрылась на 75.63.

 

В течение прошедших двух дней новостной фон для рубля был весьма насыщенным.

 

 

С одной стороны, положительное влияние оказывает растущая нефть. Источники сообщают, что Россия и Саудовская Аравия договорились повысить добычу и известили об этом представителей США. Это потенциально плохая новость для Brent, так как предполагает расширение предложения и рассогласованность действий картеля.

 

 

Еще одной плохой новостью стал рост объема недельных запасов сырой нефти – сразу на 8 млн баррелей. Это максимально резкий прирост за полтора года, при сохранении добычи на отметке в 11.1 млн баррелей в сутки.

 

Вопреки подобным новостям, в конце дня «черное золото» окончило день обновлением 4-летних максимумов, и с утра в четверг торгуется на уровнях, выше $86.

 

С другой стороны, скорее, плохой новостью для российской валюты является озвученный план по дедолларизации. Отход от доллара во внешних расчетах является логичным выбором, в свете появления рисков блокировки долларовых счетов, в рамках санкций США.

 

Однако для рынков это сигнал ужесточения риторики между двумя странами, что уже негативно отражается на позициях российской валюты.

 

Кроме того, доллар на глобальных рынках продолжает укрепляться. Это подстегивает отток капитала с рынков развивающихся стран и вызывает усиленное давление на российскую валюту (в парах не только с долларом, но и с евро).

 

После сильного ралли в предшествующие две недели, рубль стал уязвим к рискам краткосрочной коррекции, а сочетание негативных факторов усиливает напор в сторону продаж российском валюты.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...