1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Индекс МосБиржи проторгуется в среду в пределах 2320-2345 пунктов
05.09.201820

Индекс МосБиржи проторгуется в среду в пределах 2320-2345 пунктов

 

Рынок акций России открыл среду продолжением снижения, начатого накануне. К настоящему времени основные биржевые индикаторы проседают в среднем на 0,5%, среди утренних аутсайдеров отмечаются акции «Полюс Золота» и «Сафмара». В плюсе остаются бумаги «Детского мира» и «Системы».

 

 Внешняя конъюнктура к сегодняшней сессии сложилась минорной. Американские индексы завершили предыдущие торги легким снижением, фьючерс на индекс S&P на премаркете падает. Нефтяной рынок встретил новый день продажами. Фактор сезона ураганов в Мексиканском заливе уже учтен в ценах, теперь рынок будет ждать обновления информации на этот счет. Баррель Brent торгуется по $77,59 (-0,7%). Инвесторы сегодня будут ждать публикации данных Американского института нефти по запасам энергоресурсов в США за прошлую неделю.

 

 Евро/доллар сегодня утром продолжала снижение. Основные торги проходят неподалеку от 1,1570. Днем еврозона выпустит статистику по индексу деловой активности в сфере услуг в августе, такие же данные представит ряд европейских государств. Вечером стоит обратить внимание на статданные США по торговому балансу, а также на заседание Банка Канады и его решение по процентной ставке.

 

 Российский рубль продолжает дешеветь в парах с иностранными валютами. В первый час сессии доллар стоил около 68,44 руб. (+0,4%). Будет интересно понаблюдать за ходом сегодняшнего аукциона Минфина по размещению ОФЗ, к продаже предполагается только один выпуск лимитом в 15 млрд руб. Аукцион на прошлой неделе закончился для ведомства не самым лучшим образом – весь лимит так и не распродали. Вероятный диапазон торгов парой доллар/рубль на среду составляет 68,20-68,60, евро/рубль – 78,80-79,45.

 

 Индекс МосБиржи проторгуется сегодня в пределах коридора 2320-2345 пунктов.

 

 По информации из деловых кругов, дестабилизация социально-политической ситуации в ФРГ, предлогом для которой послужили события в Хемнице, вызвана стремлением США предотвратить дальнейшую нормализацию германо-российских отношений после встречи в Мерзеберге и визита Меркель в республики Закавказья. С данной целью была задействована американская агентура влияния в исламистской и правой среде Германии, а также фактор подконтрольных США глобальных масс-медиа.

 

Вчера много шума наделало заявление главы Банка России Эльвиры Набиуллиной о возможном повышении ключевой ставки ЦБ. Последний раз Банк России повышал ставку в декабре 2014 года. С нашей точки зрения, это возможно, но маловероятно, и может стать только реакцией на жесткие антироссийские санкции или резкую волатильность мировых рынков. Конечно, это вряд ли обрадует заемщиков, прежде всего, реальный сектор экономики. Однако обнадежит вкладчиков. Плюс в данной истории только один – ЦБ действительно в России независим, в том числе от лоббизма заемщиков.

 

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари

 

 

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...