1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рубль продолжил укрепление и это не предел
27.08.201832

Рубль продолжил укрепление и это не предел

Российские фондовые индексы завершают торговую сессию ростом. Индекс МосБиржи прибавляет 1% (2302 пункта), индекс РТС растет на 1,5% (1081 пункт) В лидерах роста акции «САФМАР» и «НОВАТЭК», в лидерах падения «Юнипро» и «Сургутнефтегаз». Ситуация на рынке сложилась достаточно благоприятная для дальнейшего роста. Впереди период публикаций финансовой отчетности, сильные результаты российских компаний поддержат индекс МосБиржи.

Рубль продолжил укрепление в понедельник к счастью граждан, в конце дня за один доллар предлагают 67 руб., за один евро - 78 руб. Вероятность того, что пары вернутся к отметкам начала августа очень небольшая, тем не менее, дальнейшее укрепление еще возможно. Дополнительную поддержку котировкам оказывает рост цен на нефть, который связан с позитивной статистикой из США. На прошлой неделе страна продемонстрировала снижение коммерческих запасов и количества буровых установок.

Евро продолжает рост, однако как долго продлится ралли европейской валюты не понятно. Сегодня день был небогат на статистику. Тем не менее, Германия представила позитивные данные: индекс делового климата страны вырос с 101,7 до 103,8. На этом фоне пара поднялась до 1,165. Потенциал пары не исчерпан, завтра есть возможность продолжить рост.

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...