1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD: рынок в ожидании NFP
03.08.201832

Валютная пара EUR/USD: рынок в ожидании NFP

 

В четверг, 2 августа, торги по евро завершились снижением. К закрытию дня евро подешевел к доллару до 1,1582. Катализатором падения пары стало общее укрепление американской валюты после заседания FOMC и продажи рискованных активов на фоне беспокойства торговых отношений между США и Китаем.

 

Доходность 10-летних облигаций в США находится около отметки 3% и снижаться на данный момент не собирается. Министерство финансов США заявило о том, что планирует увеличить объемы заимствования на рынке облигаций.

 

Опубликованная статистика в США:

 

Индекс производственных заказов за июнь в США составил 0,7% (прогноз был +0,7%, предыдущее значение — 0,4%).

 

Количество заявлений на пособие по безработице в США составило 218 тыс. (прогноз был 220 тыс., предыдущее значение — 217 тыс.).

 

Из вчерашнего обзора я не рассматриваю рост выше уровня 1,1705, потому что есть риски уйти к 1,1615.

 

На фоне повсеместного укрепления доллара США и продаж евро в кроссах пара снизилась до 1,1582. Продавцы прошли две поддержки: 1,1640 и 1,1607. При смешанной динамике курса доллара на торгах в Азии покупатели пытаются развить восходящее движение. До 15:30 мск вероятна коррекция. Перед пейролсом (Nonfarm payrolls/NFP) рынок в 80% случаях корректируется или торгуется в узком диапазоне. Обзор без прогноза, поскольку данные NFP непрогнозируемые и оказывают сильное влияние на основные пары.

 

ФРС США в своем сопроводительном заявлении к заседанию FOMC сообщило о сильном рынке труда. Если отчет разочарует рынок, пара евро/доллар вернется к 1,1665. Если в США за июль будет создано больше 193 тыс. новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе, то ждем удара по 1,1559. Ключевая поддержка находится на уровне 1,1510.

 

С 10:50 по 11:30 мск выйдут индексы деловой активности в секторе услуг за июль во Франции, Германии, еврозоне и Великобритании. Перед пейролсом не окажут влияния на основные пары.

 

В 12:00 мск еврозона опубликует данные об изменении розничной торговли за июнь. Не окажет влияния.

 

В 15:30 мск США и Канада заявят об изменении сальдо торгового баланса за июнь. В это же время США опубликуют отчет по рынку труда: данные об изменении уровня безработицы, числа занятых в несельскохозяйственном секторе, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели и доли экономически активного населения за июль. NFP мск оказывает сильное влияние на рынок. После проведенного заседания FOMC реакция на него может быть слабой.

 

В 16:45 мск США опубликуют индекс PMI для сферы услуг за июль, а в 17:00 мск — индекс ISM для непроизводственной сферы за июль. Важные показатели. Реакция на них будет зависеть от данных NFP.

 

В 20:00 мск Baker Hughes опубликует еженедельный отчет по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...