1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Доллар осторожно подбирают перед важными новостями
30.01.201832

Доллар осторожно подбирают перед важными новостями

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Укрепление доллара, проходящее второй день, оказало давление на глобальные рынки, понизив спрос на риски. Главная причина тяги в доллары – закрепление уверенности, что ФРС убедит рынки в мартовском повышении ставки.

Индекс доллара обнаружил поддержку в конце прошлой недели после слов Трампа о сильном долларе и на ожиданиях более жёсткой денежно-кредитной политики ФРС, что повышает процентные ставки на долговых рынках США. Такие осторожные покупки в большей степени напоминают фиксацию прибыли после мощного движения и в преддверии важных новостей, среди которых не только упомянутое выше решение по ставке, но и месячный отчёт по занятости.

Пара EURUSD откатилась до 1.2350, на 1.5% от пиковых уровней около 1.2537, достигнутых в прошлый четверг. Фунт, который до этого рос быстрее, теперь откатывается быстрее, потеряв от пика 2.3%. Исключение – иена, которую поддерживает тяга в безопасность, то есть снижение фондовых площадок. USDJPY торгуется у 108.8, примерно вблизи уровней старта торгов недели.

EURUSD откатилась на 1.5% от пика

Российская валюта избежала бурного роста на предыдущей неделе и умеренно снижается в начале этой. Пара USDRUB выросла за понедельник на 4.5 копейки до 56.35. Уровень 56 рублей в паре является важной поддержкой, поэтому взятие будет трудным. Однозначное влияние новостей способно вынудить быков или медведей к капитуляции.

Наиболее вероятна капитуляция долларовых быков, а текущее укрепление американской валюты до сих пор является не более чем фиксацией позиций перед важными новостями и после головокружительного полёта вниз. Чтобы рынки всерьёз поверили в доллар, необходимы очень сильные ястребиные комментарии ФРС и необычно сильная статистика рынка труда, и, что ещё важнее – признаки явного ускорения темпов роста цен. Последний пункт раз за разом разочаровывал в прошлом году и продолжили делать это в новом со слабой вчерашней публикацией индекса цен личных потребительских расходов.

USDRUB уверенно держится вблизи 56, несмотря на рост доллара

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...