1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Трамп: “Занятость, Занятость, Занятость!”
06.11.201745

Трамп: “Занятость, Занятость, Занятость!”

 

Опубликованные в пятницу данные по несельскохозяйственной занятости показали ускорение роста в октябре после искажения релизов следом за ураганами в прошлом месяце, однако резкое снижение средней почасовой оплаты труда, а также рост количества покидающих трудовой актив людей привели к усилению опасений в отношении устойчивости рынка труда. Несельскохозяйственная занятость выросла на 261k в октябре. Средняя почасовая оплата труда разочаровала рынки. Рост в годовом исчислении снизился до 2.4% - то есть минимума с февраля 2016 года. Хотя данные оказались ниже прогнозов, в недавнем заявлении ФРС он все же значится приемлемым, никак не влияя на планы ЦБ повысить ставки в декабре. Обнадёживающие данные пришли со стороны уровня безработицы, который оказался на 4.1%, такого значения не было последние 17 лет. Президент Трамп твитнул после релиза: “Занятость, Занятость, Занятость!

 

 

 

Были и другие положительные новости со стороны рынка труда Канады, которая опубликовала данные, показавшие создание экономикой страны 35.3k рабочих мест в октябре, количество рабочих мест с занятостью полный рабочий день выросло на 88.7k, тогда как частичная занятость упала на 53.4k. Рост занятости происходил на фоне роста уровня безработицы до 6.3% с 6.2% в сентябре по мере выхода на рынок труда молодых людей.

 

 

Пара EUR/USD демонстрировала незначительные изменения динамики с пятничного уровня закрытия. В данный момент пара торгуется около 1.1612.

 

Пара USD/JPY находится на максимуме за 3+ месяца в понедельник, торгуясь около 114.30.

 

Пара GBP/USD демонстрировала незначительные изменения динамики утром в понедельник около 1,3072.

 

Золото в данный момент торгуется около $1,270.

 

Нефть марки WTI снизилась на 0.5% в начале сессии, торгуется около $55,90.

 

Основные релизы данных на сегодня:

 

В 11:15 МСК Markit Economics опубликуют индекс деловой активности PMI для испанского сектора услуг за октябрь. Прогноз указывает на 55.5 с сентябрьского релиза на 56.7. Серьезные отклонения от прогноза приведут к росту волатильности по евро.

 

В 11:55 МСК Markit Economics опубликуют индекс деловой активности PMI для немецкого сектора услуг, а также композитный PMI за октябрь. Оба релиза, как ожидается, окажутся неизменными, тогда как PMI в секторе услуг ожидается на 55.2, композитный PMI ожидается на 56.9. Можно ожидать усиления волатильности евро, если данные существенно будут отличаться от консенсус-прогноза.

 

В 12:00 МСК Markit Economics опубликуют индекс деловой активности PMI для сектора услуг еврозоны, а также композитный PMI за октябрь. Аналогично с релизом для Германии, консенсус-прогноз указывает на неизменные данные в обоих случаях. Сектор услуг, как ожидается, останется неизменным на 54.9, композитный индекс ожидается неизменным на уровне 55.9.

В 13:00 МСК Евростат опубликует индекс цен производителей для еврозоны за сентябрь. Консенсус-прогноз указывает на рост на 2.8% в сравнении с прошлым релизом на 2.5%. На фоне роста цен повышение давления инфляции увеличит вероятность повышения ставок ЕЦБ в скором будущем.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...