1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Американская инфляция разочаровывает
16.10.201727

Американская инфляция разочаровывает

 

Индекс потребительских цен США в пятницу не впечатлил рынки. Цены на бензин в США растут из-за последствий недавних ураганов, потребительские цены также растут максимально за последние 8 месяцев до 1.6% в сентябре, не дотянув до прогнозов на 1.7%. К тому же, инфляция в годовом исчислении не дотянула до прогнозов на 2.3%, оказавшись на 2.2%. Опасения ФРС усилились после того, как данные по почасовой оплате труда показали снижение с 1.0% до 0.6%. Разочарование рынков вылилось в масштабную распродажу доллара, хотя на выходных валюта отыграла свои позиции.

 

Глава ФРС Йеллен заявила в воскресенье, что американская экономика остаётся на пути роста, рынок труда укрепляется и повышается вероятность ужесточения политики, несмотря на приглушенный уровень инфляции. На международном банковском семинаре в Вашингтоне Йеллен заявила: “Мы будем уделять пристальное внимание инфляции в ближайшие месяцы, и я ожидаю, что это будут более оптимистичные цифры. Сохранение роста позволит нам постепенно повышать процентные ставки, тогда как инфляция стабилизируется около 2% в более долгосрочной перспективе”.

Австрийские выборы дали понять, что ещё одна европейская страна склоняется к националистической политике. Консервативная Австрийская народная партия (АНП) под управлением Себастьяна Курца, похоже, выиграет выборы с 31.6% голосов. Кампания Курца была сосредоточена на ужесточении контроля за границей, сокращении числа мигрантов и снижении пособий для вновь прибывающих. Есть справедливые опасения, что ещё одна страна пойдёт против евро по вопросам иммиграции, что изменит роль Австрии в текущем политическом курсе региона.

Политика также остаётся на первых полосах. Каталонский лидер Карлес Пучдемон до 11:00 МСК должен будет прояснить свою позицию по независимости от Испании. Премьер-министр Мариано Рахой дал ему время до понедельника прояснить свои намерения и до четверга, если он меняет свою позицию. Рахой чётко дал понять: заявление о независимости приведёт к отстранению региона от испанского парламента.

Пара EUR/USD демонстрировала незначительные изменения в динамике, в данный момент она торгуется около 1.1810.

Пара USD/JPY подросла на 0.15%, и в данный момент она торгуется около 111.95.

Пара GBP/USD демонстрировала незначительные изменения в динамике в ходе утренней торговли в понедельник. В данный момент GBP/USD торгуется около 1.3295.

Золото снизилось на 0.16%, в данный момент драгоценный металл торгуется около $1.302.50. 

Марка нефти WTI подросла почти на 1% в ходе утренних торгов. В данный момент она торгуется около $52.15.

 

Основные релизы на сегодня:

 

В 11:00 МСК дедлайн для лидера Каталонии, он будет вынужден подтвердить или опровергнуть готовность региона объявить о независимости. Любой ответ кроме “нет” приведёт к роспуску каталонского правительства, что может привести к беспорядкам и вероятной распродаже евро.

 

В 12:00 МСК Евростат опубликует данные по внешней торговле еврозоны за август.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...