1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Российский рынок откроется снижением на фоне негатива на рынке нефти
07.07.201713

Российский рынок откроется снижением на фоне негатива на рынке нефти

Снижение нефтяных котировок способно оказать давление на рубль при открытии торгов Московской биржи, и он может продолжить свое ослабление. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 59,6-60,8 руб., для европейской валюты — 68,0-69,4 руб.

Коррекция азиатских индексов и снижение нефтяных цен задают негативный внешний фон перед открытием российского фондового рынка, который, после вчерашнего неустойчивого роста, может перейти к снижению. Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1905-1940 пунктов, по индексу РТС — 1000-1020. Сегодня «Сбербанк» опубликует финансовую отчетность по РСБУ по итогам первого полугодия.

Падение котировок нефти продолжилось и в ночь на пятницу, когда цена опускалась до $47,3 – минимального значения с 28 июня, однако позже ей удалось немного подняться до $47,6. Вероятный дневной диапазон торгов для барреля Brent составляет $47,1-$48,1. Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, по-прежнему значительно шире - $44,5-$49,9.

Утром пятницы азиатские торговые площадки дружно снижались на 0,1-0,8%, зато фьючерс на индекс S&P500 торговался по 2 410, на 0,1% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

 

Валютная пара EUR/USD продемонстрировала накануне уверенный рост, прошла путь от 1,1330 до 1,1425, и вплотную подошла к локальным максимумам, достигнутым 29 июня. Снижение доллара стало реакцией на слабую макроэкономическую статистику из США. Данные по торговому балансу, занятость в частном секторе, первичные и повторные заявки на пособие по безработице оказались хуже ожиданий. Утром пятницы пара EUR/USD несколько стабилизировалась, и даже попробовала укрепиться, но эта попытка выглядела пока неуверенно на фоне разногласий внутри Комитета по открытым рынкам ФРС США по поводу темпов и сроков начала сокращения баланса ФРС. Сегодня основное внимание будет приковано к статистике с рынка труда США, включая новые рабочие места вне сельского хозяйства и уровень безработицы. Вечером выйдет отчет ФРС по монетарной политике. Ну и не стоит забывать о встрече G20, новости с которой также могут повлиять на рынки.

 Вадим Иосуб, старший аналитик Альпари

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...