1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. FTSE 100 снижается из-за ВВП выше прогнозов и последовавшего ралли фунта
27.10.2016166

FTSE 100 снижается из-за ВВП выше прогнозов и последовавшего ралли фунта

Британские акции развернули краткосрочный рост в четверг на фоне ралли фунта после выхода данных о том, что ВВП страны вырос сильнее ожиданий большинства экономистов после голосования в июне. Слабые данные из Китая и снижение цен на нефть также давили на рынки, толкая акции ресурсных компаний вниз.

После шаткого начала дня, индекс FTSE 100 торговался со снижением на 0.2% до 6,942.88. Эталонный индекс торговался на минимальных 6,924.05, однако затем ему удалось подрасти в преддверии выхода данных по ВВП. Тем не менее, данные показали рост на 0.5% в третьем квартале, что выше прогнозов на 0.3%, и индекс начал сдавать рост, так как неожиданно сильные данные стали питать ралли фунта.

Многие перечисленные в FTSE 100 компании зарабатывают большую часть своих денег за границей, таким образом, укрепление британской валюты бьет по их прибыли, так как экспорт становится дороже, а следовательно, менее конкурентоспособным. Фунт в паре GBP/USD вырос до максимальных $1.2272 после данных с $1.2240 до выхода отчета, превысив уровень $1.2246, зафиксированный вечером в среду в Нью-Йорке. Тем не менее, он все еще теряет более 10% после референдума в июне. Индекс ВВП охватывает первый полный квартал после июньского голосования, тогда как экономисты предупреждали, что такой исход должен был существенно ударить по показателям роста страны. Нефтяные компании оказались в шатком положении после снижения нефти на 1.6% в среду на растущих опасениях в отношении успеха ОПЕК в плане сделки по ограничению добычи.

FTSE 100 drops after U.K. GDP data beat views and fuel pound rally, MarketWatch, Oct 27

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...