1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цены на нефть снижаются из-за отказа Ирака присоединяться к ОПЕК в ограничении добычи
24.10.2016223

Цены на нефть снижаются из-за отказа Ирака присоединяться к ОПЕК в ограничении добычи

Цены на нефть снижались утром в понежельник после новостей о том, что Ирак отказывается присоединяться к сделке по ограничению добычи, тогда как американские добывающие компании наращивают обороты. Фьючерсы на марку Brent торговались на уровне $51.59 за баррель по состоянию на 1:33 GMT, таким образом, снижение составило 19 центов или 0.4% с последнего уровня закрытия.

Американская WTI снизилась на 22 цента или 0.4% до $50.63 за баррель. Трейдеры заявили, что цены падают следом за комментариями Ирака, желающего быть исключением в договоре ОПЕК по ограничению добычи, который, как ожидается, будет подписан 30 ноября. ОПЕК планирует сократить добычу до 32.5-33 млн. баррелей в день с 33.39 млн. баррелей в сентябре.

Договоренности будет существенно тяжелее достигнуть в случае, если второй по объему добычи производитель в ОПЕК после Саудовской Аравии откажется участвовать. В воскресенье в Ираке заявили о том, что добыча страны оставалась на 4.774 млн. баррелей, тогда как экспорт установился на 3,87 млн. баррелей. Рост доллара, снижающий спрос на нефть со стороны стран с другими валютами, также оказывал давление на спрос. Что касается спроса, японский импорт упал на 4.6% в сентябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 3.27 млн., показали официальные данные в понедельник. Несмотря на снижение цен в понедельник, аналитики заявляют, что рынки нефти, в течение двух лет страдающие от избытка предложения, могут пройти балансировку в контексте производства и потребления.

Oil prices drop as Iraq says doesn't want to join OPEC cut, Reuters, Oct 23

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...