1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Откуда придет следующий кризис
21.10.2016794

Откуда придет следующий кризис

Следите за проблемными кредиторами, теневыми банками и Китаем. Следующий год заканчиваться на 7. Если вы следите за ситуацией, то это может указывать на новый финансовый кризис. Крупнейшее в истории Уолл-Стрит снижение акций за день произошло в 1987 году. Азиатский кризис случился в 1997. Тяжелейший глобальный кризис, который привел к Великой Рецессии, разразился в 2007 после краха ипотечных кредиторов Northern Rock в Британии и New Century Financial в США.

Ультранизкие процентные ставки не помогают банкам противостоять кризису. Они сжимают возможность зарабатывать, что негативно влияет на способность банков создавать свою собственную подушку безопасности, снижая объемы средств, которые бы могли заработать банки, выдавая эти деньги в виде кредитов.

Китай же может стать наиболее грозным источником опасности. Темпы роста страны были завязаны на неустойчивом резком расширении кредитования бизнеса и домохозяйств, заявил руководитель азиатского Bloomberg Intelligence Том Орлик. Правительство сигнализировало в подконтрольных государсвтенных СМИ о том, что хотело бы начать сокращать объемы заемных средств. “Таким образом, пока неясно, будут ли совпадать слова с делом”, - заявил Орлик. “Китайские банки - это основной риск и потенциальный детонатор”, - заявил Самуэль Малоун, директор отдела моделирования в Moody’s Analytics. Он рассмотрел размеры, уязвимость и взаимосвязь между крупнейшими мировыми банками и пришел к выводу, что страны Юго-Восточной Азии, в частности Сингапур, наиболее сильно подвержены влиянию. Китайская теневая банковская система огромна и плохо изучена, тогда как удар по ней может быстро трансформироваться в крах банков по цепочке.

Where the Next Crisis Will Come From, Bloomberg, Oct 20

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...